Место будущей практики

23 Апреля 2015

22 апреля первокурсники инженерно-экономического факультета побывали на экскурсии в Центре занятости населения городского округа Самара и узнали о возможностях самореализации в своей будущей профессии.

Начальник отдела социализации молодежи на рынке труда Центра занятости Самары Ольга Грошева приезжала с открытой лекцией в СамГТУ прошлой осенью. Тогда же было решено организовать для студентов, обучающихся по специальностям «Управление персоналом» и «Государственное муниципальное управление», экскурсию в самарский Центр занятости, чтобы ознакомить их с возможным местом будущей практики.

На встрече поднимались вопросы трудоустройства молодых специалистов и рассматривались варианты карьерного роста в муниципальных учреждениях. Будущих управленцев интересовала возможная практика и условия, на которых Центр занятости сотрудничает со студентами.

В ходе встречи на все интересующие вопросы отвечал и ведущий инспектор отдела социализации молодежи на рынке труда Центра занятости Ленар Гизатов и выпускник инженерно-экономического факультета СамГТУ Андрей Сысуев, который зарекомендовал себя как один из лучших молодых работников Центра занятости.

В завершение встречи все студенты прошли два вида профориентационного тестирования, по итогам которого определили свои способности к лидерству и узнали, какие основные профессиональные качества им еще предстоит развивать.

Ирина Бобылева