Модный мастер-класс от Дарьи Ядерной

09 Февраля 2017

В Политехе выступил один из крупнейших российских экспертов в сфере fashion-бизнеса

7 февраля в архитектурно-строительном институте СамГТУ состоялся мастер-класс «Мода как бизнес» от Дарьи Ядерной, практика-преподавателя Британской высшей школы дизайна, одного из крупнейших российских экспертов в сфере fashion-бизнеса.

Встреча прошла в формате дружеской беседы. Дарья, опираясь на многолетний опыт работы в сфере моды, рассказала о современных трендах, особенностях работы в период кризиса и профессиях будущего. Особое внимание гостья уделила тому, какие предпринимательские компетенции нужны, чтобы иметь успешный бизнес в индустрии моды, и как правильно выстроить карьерную траекторию, если вы решили перейти в другую компанию.

«Моя функция — помогать таким как вы, творческим людям зарабатывать деньги. Сегодня многие вузы, ведущие подготовку дизайнеров, глубоко ориентированы на освоение технологий, материаловедение и сборку сложных конструкций. Молодым дизайнерам не хватает предпринимательских навыков, поэтому им очень сложно построить свой бизнес», — сказала в начале встречи Дарья.

Мероприятие проходило в рамках продвижения Fashion-номинации «Поколения М» — всероссийского творческого проекта компании МТС, ориентированного на творческое развитие талантливых детей и подростков. Узнать подробности и принять участие в конкурсе можно на сайте pokolenie.mts.ru.

Ксения Морозова