Молниеносная игра

19 Ноября 2014

Ректор СамГТУ вручит призы лучшим шахматистам области.

22 ноября в шахматном клубе Политеха состоится I лично-командное первенство по молниеносным шахматам среди студентов, аспирантов и преподавателей вузов Самарской области на призы ректора СамГТУ.

Молниеносными шахматы называются потому, что каждому участнику на всю партию дается по 3 минуты + 2 секунды за ход. Соревнования будут проводиться по швейцарской системе в 11 туров с использованием компьютерной программы Swiss Master 5.5.

Победителям турнира в личном зачете будет вручен кубок, диплом и подарочный сертификат. Лидеры командного первенства станут обладателями переходящего кубка.

Первенство посвящено памяти выдающегося выпускника Технического университета, международного гроссмейстера Льва Полугаевского и проводится в рамках празднования 100-летнего юбилея СамГТУ.

Предварительные заявки на участие в соревновании подаются до 20 ноября по электронной почте gabduschew@mail.ru или по телефону 8-917-161-64-31 (Руслан Габдушев). От каждого вуза могут заявиться не более трех человек.

Евгения Новикова