Молодые ученые опорного вуза удостоены денежных премий

17 Апреля 2020

В числе 100 победителей конкурса – 11 представителей Политеха

Подведены итоги конкурса по предоставлению денежных выплат молодым ученым и конструкторам. Соискателями премий стали специалисты, работающие по приоритетным для Самарской области направлениям развития науки, технологий и техники. В этом году на конкурс было подано 180 заявок от 18 вузов, научных организаций и предприятий региона.

В число ста победителей вошли 11 молодых ученых Политеха. Трое из них представляют теплоэнергетический факультет. Это заведующий кафедрой «Промышленная теплоэнергетика» Антон Еремин, профессор кафедры «Теоретические основы теплотехники и гидромеханика» Игорь Кудинов, а также ассистент кафедры «Управление и системный анализ теплоэнергетических и социотехнических комплексов» Антон Попов.

Еще трое победителей конкурса – Евгения Мартыненко, Николай Максимов и Алексей Пимерзин – доценты кафедры «Химическая технология переработки нефти и газа» химико-технологического факультета. А инженерно-технологический факультет представляют ассистент кафедры «Газопереработка, водородные и специальные технологии» Михаил Гаврилов и ведущий инженер кафедры «Технология твердых химических веществ» Павел Рогожин.

Кроме того, денежная выплата положена старшему преподавателю кафедры «Теоретическая и общая электротехника» электротехнического факультета Алексею Табачинскому и начальнику отдела аспирантуры и докторантуры, доценту кафедры «Металловедение, порошковая металлургия, наноматериалы» факультета машиностроения, металлургии и транспорта Юлии Титовой. Еще один победитель конкурса – Евгений Александров, который заведует лабораторией синтеза новых кристаллических материалов международного научно-исследовательского центра по теоретическому материаловедению.

Каждый из победителей единовременно получит 120 тысяч рублей.
Обычная версия сайта