Молодые ученые Политеха побывали на выставке INTERPLASTICA

04 Февраля 2022

Они представили достижения инженерно-технологического факультета

28 января в Москве завершилась международная специализированная выставка пластмасс и каучуков INTERPLASTICA 2022. За многие годы она стала уникальным инструментом для развития бизнеса, способствующим установлению партнерских отношений, демонстрации инновационных решений и их внедрения в рабочий процесс. Самарский политех на ведущем отраслевом мероприятии Восточной Европы представила команда молодых ученых инженерно-технологического факультета.

В состав делегации политеховцев вошли аспирант кафедры «Химия и технология полимерных и композиционных материалов» Александр Гречухин, аспирантка кафедры «Технология органического и нефтехимического синтеза» Наталья Кузьмина и студенты Дмитрий Калиновский и Дарья Чичева. Они поделились с коллегами научно-техническими достижениями своего факультета. Так, например, на стенде Политеха были презентованы результаты работы по проектам «Композиция для нанесения на хлопчатобумажные перчатки» и «Разработка композиционного материала на основе сверхтвердого наполнителя с улучшенными абразивными свойствами».

– Мы получили бесценный опыт, так как на выставке INTERPLASTICA всегда представлена только актуальная и качественная информация о тенденциях полимерной и смежных отраслей. – отметил Александр Гречухин. – Кроме того, благодаря участию в этом мероприятии, нашими разработками заинтересовались многие представители полимерной отрасли и выразили готовность к сотрудничеству.

Обычная версия сайта