Молодые ученые рассказали о своей работе на телеканале «Самара ГИС»

05 Октября 2017

Ассистенты кафедры «Органическая химия» стали героями программы «Испытательный стенд»

Молодые ученые Политеха стали гостями очередного выпуска программы «Испытательный стенд» на телеканале «Самара ГИС». О своих научных достижениях рассказали ассистенты кафедры «Органическая химия» Анастасия Сибирякова и Антон Лукашенко. Напомним, недавно ребята получили стипендии Президента РФ.

Анастасия и Антон пояснили, чему посвящены их исследования, и поделились мнением о самарской науке. «Большая часть соединений, которыми мы занимаемся, это потенциальные ноотропные препараты, то есть соединения, которые действуют на центральную нервную систему — в частности, улучшают память и умственную деятельность», — отметила Анастасия.

Евгения Новикова