Монографии преподавателей Политеха признаны лучшими

11 Марта 2019

Подведены итоги конкурса «Гуманитарная книга – 2018»

XII Конкурс на лучшую книгу среди преподавателей образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Приволжского Федерального округа «Гуманитарная книга – 2018» был организован Кировской государственной универсальной областной научной библиотекой им А.И. Герцена совместно с «Международной ассоциацией непрерывного образования» (МАНО, IACE).

В конкурсе приняли участие более 200 участников в 59 номинациях из 39 образовательных и иных учреждений. На днях были подведены итоги конкурса.

Дипломами победителя отмечены и преподаватели кафедры философии Самарского политеха: заведующий кафедрой, профессор Александр Шестаков за учебное пособие «Философия науки: практикум» (номинация «Философия науки и техники») и доцент Марина Петинова за монографию «Темпоральность музыки» (номинация «Философия культуры, философская антропология»). Дипломом лауреата конкурса отмечена монография «Гомосфера университета как феномен культуры» доцента кафедры философии Ольги Наумовой в номинации «Культура. Культурология».