Аспирант опорного вуза посетил Moscow Python Conf

28 Сентября 2021

На конференции собрались программисты со всей России

27 и 28 сентября в Москве, в отеле «Рэдиссон Славянская», проходила конференция Moscow Python Conf++ 2021. Тематика мероприятия обширна. Более 40 докладов представителей крупных российских и зарубежных IT-компаний были посвящены разным аспектам программирования, начиная от веб-разработки и заканчивая машинным обучением. В качестве слушателя участие принял аспирант электротехнического факультета Политеха Артем Проничев.

– Тема моей диссертации связана с применением машинного обучения в области электроэнергетики. Только в первый день конференции я почерпнул для себя много информации, которую применю и в своем научном исследовании, и при решении профессиональных задач, – рассказывает молодой человек. – Уверен, полученные знания мне также удастся передать своим студента в рамках дисциплины «Основы науки о данных и ее приложения в электроэнергетике».

Python (Питон или Пайтон) – высокоуровневый интерпретируемый язык программирования общего назначения, ориентированный на повышение производительности разработчика и читаемости кода.

Обычная версия сайта