На базе Политеха будет создан центр компетенций

21 Декабря 2018

Предметом исследований станут технологии дорожного строительства

18 декабря в Самарской губернской думе прошла научно-практическая конференция, посвященная инновациям в дорожном строительстве Самарской области. В ее работе приняли участие председатель комитета по транспорту, автомобильным дорогам и связи Андрей Мурзов, члены комитета Александр Колычев, Виктор Егоршин,Геннадий Говорков, директор академии строительства и архитектуры Самарского политеха Михаил Шувалов,представители профессорско-преподавательского состава и студенты опорного университета.

Представители вуза и приглашенные эксперты рассказали участникам конференции о новинках в вопросах разработки новых стройматериалов и технологий. В частности, существуют технологии сборных временных дорожных покрытий. А срок службы и выносливость современных марок бетона могут повысить определенные добавки. В Политехе готовы создавать новые и современные технологии и материалы с учетом запросов жителей на модернизацию городской инфраструктуры.

– Мы приняли решение создать на базе технического университета специальный центр компетенций, который будет анализировать все инновационные технологии с точки зрения удешевления, повышения срока службы, безопасности использования. А дальше на основе этих рекомендаций будут приниматься решение об использовании этих технологий, – резюмировал, подводя итоги конференции, Андрей Мурзов.

Обычная версия сайта