На базе Политеха прошла олимпиада по конфликтологии

08 Мая 2019

Третье межвузовское состязание было посвящено традициям и инновациям

В рамках X Всероссийского Кадрового форума им. А.Я. Кибанова «Инновационное управление персоналом» на базе инженерно-экономического факультета Самарского политеха прошла III межвузовская студенческая олимпиада «Управление конфликтами и стрессами в организации: традиции и инновации». Главная цель основного события – содействовать разработке инновационных решений в разных сферах экономики, повышать конкурентоспособность выпускников российских вузов.

Олимпиада же – пространство управленческого саморазвития участников, конфликтологического выбора, свободного творчества и инновационного подхода. Состязание по организационной конфликтологии предоставляет студентам возможность проявить себя, повысить уровень компетентности благодаря развитию мышления при решении теоретических и практических вариативных конфликтологических задач. Организатором олимпиады выступила доцент кафедры «Экономика и управление организацией», к.п.н. Ольга Калмыкова. А в состав жюри вошла старший преподаватель кафедры «Экономика и управление организацией» Светлана Дыкина, которая 19 апреля защитила кандидатскую диссертацию на тему «Управление трудовыми конфликтами в производственной сфере деятельности организации» (научный руководитель – д.э.н. Галина Гагаринская).

По итогам олимпиады первое место в командном зачете заняла команда третьекурсников кафедры «Экономика и управление организацией» опорного университета. Второе досталось учащимся кафедр «Прикладная экология», «Бурение нефтянных и газовых скважин», «Химическая технология и промышленная экология» и «Экономика промышленности и производственный менеджмент». Третьими стали представители кафедр «Национальная и мировая экономика» и «Экономика промышленности и производственный менеджмент».

Обычная версия сайта