На теплоэнергетическом факультете прошла «Лига дебатов»

12 Октября 2022

В ней приняли участие 14 команд ораторов со всего города

В конце сентября на теплоэнергетическом факультете состоялась ежегодная интеллектуальная игра «Лига дебатов ТЭФ – 2022». В этом году мероприятие проходило на городском уровне: в Политехе встретились не только команды университета, но и других вузов, общественных организаций и колледжей. Мероприятие было организовано при поддержке Думы городского округа Самара.

Каждой команде предстояло пройти несколько испытаний: высказать свою позицию по заданной теме, выдержать прямое столкновение с соперником и ответить на вопросы от жюри или зрительского зала. По правилам дебатов после каждого раунда выбывало по одной команде. В результате первое место заняла команда «За Волгу» одноименного молодежного сообщества, второе место – команда «Общественный молодежный парламент при Думе г.о. Самара», возглавляемая студентом колледжа Политеха Сергеем Спириным, бронзовым призером стала команда «Металлург» Самарского металлургического колледжа.

– Такие живые мероприятия может себе позволит, наверное, только Самарский политех, собрав на своей площадке самую талантливую молодежь. Однозначно, будем продолжать! – отметил председатель жюри, декан теплоэнергетического факультета Константин Трубицын.