На теплоэнергетическом факультете состоялось торжественное поднятие флага

02 Марта 2016

В рамках церемонии награждены студенты-участники Парада Памяти 7 ноября 2015 года. Также на мероприятии почтили память героев вооруженного конфликта в Афганистане.

1 марта на площадке перед шестым корпусом СамГТУ состоялось торжественное поднятие флага теплоэнергетического факультета. В мероприятии приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники университета. С приветственным словом к собравшимся обратились декан ТЭФ Сергей Елфимов, замдекана Константин Трубицын и начальник отдела по воспитательной работе вуза Наталья Сергеева.

«Мы посвятили мероприятие Дню защитника Отечества, ведь это не просто красная дата в календаре, — отметил Константин Трубицын. — Студенты теплоэнергетического факультета воевали когда-то в локальных войнах, в том числе в вооруженном конфликте в Афганистане, и не все вернулись домой. Мы вспоминали о них, и было заметно, что нынешние ребята не остались равнодушными. Мы приняли решение к следующему Дню защитника Отечества создать стенд о подвигах студентов ТЭФ, не вернувшихся с поля боя».

Затем руководство факультета наградило студентов, которые принимали участие в Параде Памяти 7 ноября 2015 года — ребятам вручили медали и благодарственные письма. А почетную обязанность поднять флаг возложили на председателя студенческого совета ТЭФ Никиту Михайлова и председателя профсоюзного бюро ТЭФ Алексея Сатонина.

Евгения Новикова