На Ученом совете отметили лучших

29 Июня 2018

В Политехе прошло награждение лучших сотрудников и студентов

29 июня в Политехе состоялось заседание Ученого совета, которое по традиции началось с награждений.

За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд сотрудники опорного университета были награждены почетными грамотами Министерства науки и образования Российской Федерации. Среди них – советник при ректорате по средствам массовой информации Ольга Наумова, заместитель начальника управления координации развития Елена Чекотило, профессор кафедры «Химическая технология и промышленная экология» Ольга Тупицина, профессор кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» Геннадий Титов.

Также грамотами ведомства наградили начальника управления социальной сферы «Студенческий городок» Людмилу Стетюху, доцента кафедры «Прикладная математика и информатика» Михаила Саушкина, проректора по инновационной деятельности Константина Савельева, профессора кафедры «Инновационное проектирование» Евгению Репину, декана факультета промышленного и гражданского строительства Александра Пищулева, профессора кафедры «Органическая химия» Виталия Осянина и директора филиала Политеха в Сызрани Ольгу Карсунцеву.

Проректору по воспитательной и социальной работе Евгению Франку, советнику при ректорате Ирине Костылевой, доценту кафедры «Физическое воспитание и спорт» Марии Димеевой, доценту кафедры «Прикладная математика и информатика» Александру Андрееву и ученому секретарю Юлии Малиновской вручены удостоверения «Ведомственная награда Министерства науки и образования Российской Федерации» и присвоено звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

Состоялось вручение аттестатов о присвоении ученых званий. Звание профессора присвоено Екатерине Стефанюк, сотруднику кафедры «Теоретические основы теплотехники и гидромеханика». Аттестаты доцента по научной специальности 13.00.04 «Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры» вручены сотрудникам кафедры «Физическое воспитание и спорт» Юлии Завлиной и Оксане Посашковой.

Благодарственными письмами Главы Администрации Ленинского внутригородского района г.о. Самара отмечены и работники административно-хозяйственных подразделений Политеха – главный инженер Юрий Иванов, помощник проректора по общим вопросам и капитальному строительству Нино Акубардия, коменданты учебных корпусов Галина Минакова и Наталья Лапина.

Константин Селяев, директор федерации баскетбола Самарской области, поздравил вуз и баскетбольную команду «Политех-СамГТУ» с успешным завершением спортивного сезона. Он вручил ректору Дмитрию Быкову почетную бронзовую медаль и отметил, что Политех – самый спортивный вуз в регионе и самый баскетбольный в России.

Руководитель департамента по делам молодежи Самарской области Сергей Бурцев наградил лучшую группу по результатам областного конкурса «Точка роста», в котором опорный университет одержал безоговорочную победу. Группе первокурсников теплоэнергетического факультета вручен сертификат на поездку в Сочи.

Назван был и победитель конкурса «Лучший выпускник СамГТУ 2018 года». По результатам открытого голосования членов Ученого совета им стала студентка инженерно-экономического факультета Виктория Капмар. Виктория – обладатель стипендий правительства РФ и губернатора Самарской области, все пять лет обучения принимала активное участие в научной и общественной жизни университета и города.

Подвели на Ученом совете и итоги персонального рейтинга профессорско-преподавательского состава по результатам 2017 года. Первое место в категории «Профессор» занял заведующий кафедрой «Органическая химия» Юрий Климочкин. В категории «Доцент» лидером списка стал директор института автоматики и информационных технологий Николай Губанов. В категориях «Старший преподаватель» и «Ассистент» больше всех баллов набрали сотрудники кафедры «Химическая технология переработки нефти и газа» - старший преподаватель Алексей Пимерзин и инженер Павел Минаев.
Обычная версия сайта