На всероссийской конференции победила магистрантка Политеха

07 Мая 2020

Она представила новый подход к решению проблем нефтегазовой отрасли

С 15 по 17 апреля представители 66 вузов принимали онлайн-участие в XVIII Всероссийской конференции-конкурсе студентов и аспирантов, организованной Санкт-Петербургским Горным университетом. Это крупное научное мероприятие является российским отборочным этапом Международного форума-конкурса молодых исследователей «Актуальные проблемы недропользования». В числе 817 участников выступила Ангелина Демина – представительница инженерно-экономического факультета Самарского политеха. Она заняла первое место среди магистрантов.

Девушка победила в секции «Новые подходы к решению проблем нефтегазовой отрасли», подсекции «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Она представила научный проект на тему «Разработка и апробация методологии интегрированного проектирования на основе интегрированной модели актива», выполненный под руководством завкафедрой «Экономика промышленности и производственный менеджмент» Ларисы Ильиной.

– Этот проект – один из блоков моей магистерской диссертации, – рассказывает Ангелина. – Вместе с Ларисой Айдаровной мы создали методику, необходимую при разработке интегрированной модели нефтегазодобывающего актива – месторождения. Данная методология интересна тем, кто занимается интегрированным проектированием, а также специалистам, разрабатывающим проекты на стадии концептуальной оценки.

Тезисы доклада Ангелины будут опубликованы в сборнике конференции, индексируемом в РИНЦ и в отдельном сборнике голландского издательства CRC Press/Balkema, который будет индексирован в Scopus. Теперь магистрантка Политеха представит свой доклад на международном этапе конференции.
Обычная версия сайта