На заседании ученого совета обсудили планы на учебный год

26 Августа 2022

В Политехе также отметили успехи ученых и сотрудников

Ученый совет по традиции начался с награждений. Так, благодарностью губернатора Самарской области за вклад в развитие науки и образования региона отмечен основатель педагогической школы Самарского политеха, доктор технических наук, профессор Валентин Михелькевич. Кроме того, почетной грамотой министерства спорта Самарской области награжден доцент кафедры «Физическое воспитание и спорт», наставник вузовской команды по мини-футболу Владислав Ракитин.

Обсудили члены ученого совета и рабочие вопросы. Так, утверждена область применения системы экологического менеджмента, экологической политики, экологических целей университета на 2022-2023 годы. В Политехе работает ведущая научная школа, занимающаяся проблемами охраны окружающей среды и экологической безопасности. Кроме того, вуз занимает достойное место в международном рейтинге Green Metric, где учитываются показатели университетов мира по бережливому использованию природных ресурсов, в том числе электроэнергии, вырабатываемой из различных источников, количество зеленых насаждений в кампусе, использование экологичных видов транспорта сотрудниками и студентами. Система менеджмента качества Политеха будет оформлена в соответствии с ISO 14000 – международным стандартом, содержащим требования к системе экологического управления, по которым проходит сертификация.