На заседании Ученого совета Политеха отметили лучших

31 Августа 2023

В вузе также обсудили готовность к учебному году

Ученый совет по традиции начался с награждений. Так, сотрудник Политеха впервые был награжден нагрудным знаком «Почетный наставник», учрежденным Министерством науки и высшего образования РФ. Его ректор университета Дмитрий Быков вручил профессору кафедры «Общая и неорганическая химия», доктору химических наук Ивану Гаркушину. Медали «За безупречный труд и отличие» были удостоены проректор по инновационной деятельности, директор института автоматики и информационных технологий, доктор технических наук Константин Савельев и заведующий кафедрой «Физика», доктор технических наук Игорь Кудинов.

Почетными грамотами ведомства «За значительные заслуги в сфере образования и добросовестный труд» были награждены начальник Управления по работе с иностранными обучающимися, доктор исторических наук Елена Прокофьева, доцент кафедры «Стоимостной инжиниринг и техническая экспертиза зданий и сооружений», кандидат экономических наук Ольга Мамаева, доцент кафедры «Прикладная математика и информатика», кандидат физико-математических наук Михаил Саушкин и начальник управления информатизации и телекоммуникаций, кандидат физико-математических наук Иван Саушкин.

Также были отмечены директор института инженерно-экономического и гуманитарного образования, доктор экономических наук Алексей Васильчиков, доцент кафедры «Химия и технология полимерных и композиционных материалов», кандидат химических наук Ирина Ягрушкина, руководитель управления пресс-службы и информации, кандидат филологических наук Максим Еремин и проректор по общим вопросам и капитальному строительству Владимир Ерофеев.

Медали Губернатора Самарской области «За особые успехи в профессиональном образовании» удостоились выпускники Политеха, лауреаты Золотого фонда университета 2023 года Егор Дегтярев и Талгат Тукабайов.

Члены Ученого совета обсудили готовность университета к новому учебному году. Проректор по учебной работе Ольга Юсупова отметила, что вуз полностью, включая филиалы, готов приступить к образовательному процессу.

Одной из ключевых его задач будет дальнейшее развитие IT-компетенций института автоматики и информационных технологий, которые будут применяться в решении прикладных задач из других областей. В дорожной карте выделено 9 направлений совместной работы специалистов института с технологическими лидерами других факультетов. Планируется участие проектов в грантовых конкурсах в целях привлечения финансирования новых разработок и технологий, которыми занимаются молодые ученые.

Обычная версия сайта