Начала работу онлайн-выставка Владимира Емеца

06 Апреля 2020

Открытие экспозиции приурочено к юбилею сотрудника Политеха

2 апреля известному фотографу, члену Союза журналистов, старшему преподавателю кафедры «Строительная механика и сопротивление материалов» опорного университета Владимиру Емецу исполнилось 75 лет. К юбилейной дате Самарский художественный музей запустил онлайн-выставку «Собранье памятных мгновений».

В экспозиции представлены более 40 работ Емеца. Фотографии, преимущественно черно-белые, охватывают значительный временной период – с 1957 по 2018 годы. На этих кадрах запечатлены сюжеты из жизни нашего города, интересные автору люди и места. Ознакомиться с подборкой уникальных работ каждый может на сайте художественного музея.

Владимир Емец в 1969 году окончил Куйбышевский инженерно-строительный институт, со следующего года начал работать преподавателем. Был активным участником, а затем и президентом фотоклуба «ГМК-62». На его счету более 30 крупных выставок в России и за рубежом. В 2008 году автор выпустил фотокнигу «Высоцкий в Куйбышеве. 1967», посвященную выступлениям знаменитого артиста в нашем городе.

Подробнее о жизни и творчестве фотохудожника можно прочитать в журнале «Технополис Поволжья»

Фото Владимира Емеца
Обычная версия сайта