Началась регистрация на Молодежный форум ПФО «iВолга»

13 Мая 2022

В этом году участников ждут восемь образовательных смен

Дан официальный старт заявочной кампании форума «iВолга 2022». В этом году молодежный фестиваль пройдет с 21 по 29 июля в Фестивальном парке Мастрюковских озер и будет посвящен теме «Единство народов России». К участию приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет.

В новом сезоне участники смогут выбрать одну из восьми образовательных смен:

  1. «Миссия Добро» – для представителей волонтерских объединений, национальных НКО, добровольцев межрегиональных программ и проектов.
  2. Лаборатория «Практика» – для участников, желающих стать соорганизаторами форума «iВолга».
  3. «Управляй будущим» – для опытных и начинающих лидеров.
  4. «Детская iВолга» – для активистов Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российского движения школьников» в возрасте 16-17 лет.
  5. «Место жительства» – для тех, кто заинтересован в инвестировании собственного творческого и интеллектуального потенциала в развитие внутреннего и внешнего туризма.
  6. «Мой народ» (трек «Профессионалы» и трек «Единомышленники») – для всех, кто неравнодушен к своей культуре и стране.
  7. «Творческий процесс» – для индивидуальных исполнителей и коллективов, занимающихся этнокультурным направлением, его популяризацией и актуализацией в современных реалиях.
  8. «Делай дело» – для начинающих и действующих предпринимателей, самозанятых-ремесленников, бизнесменов, которые в своем бизнесе ориентированы на локальность и региональную тематику.

Помимо образовательного блока в программе форума запланировано множество культурно-досуговых мероприятий – выставок, концертов, арт-объектов, VR-экскурсий и т.д. Кроме того, все желающие смогут принять участие в традиционном конкурсе проектов, а также завести новые знакомства и полезные связи.

Прием заявок открыт до 26 мая 2022 года включительно. Для этого необходимо пройти регистрацию на платформе «Росмолодежь.События», а также на официальном сайте форума. Участие – бесплатное.

Фото: iВолга
Обычная версия сайта