Началась регистрация участников чемпионата CASE-IN

17 Января 2023

Отборочные этапы студенческих соревнований вновь пройдут в Политехе

Стартовал новый сезон Международного инженерного чемпионата CASE-IN – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Одной из площадок его проведения вновь стал Самарский политех. В этом году соревнования по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов будут посвящены теме «Технологическое лидерство».

Участникам чемпионата предстоит решать задачи, подготовленные предприятиями-партнерами – компаниями топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей. Основной сезон CASE-IN продлится пять месяцев и завершится финалом в Москве в конце мая 2023 года. Регистрация участников доступна по ссылке.

Студенческая лига чемпионата в этот раз включает в себя инженерные кейсы по девяти направлениям. Отборочные этапы по двум из них – «Проектный инжиниринг» и «Электроэнергетика» – по традиции пройдут на базе Самарского политеха. Кстати, ежегодно наш вуз на соревнованиях представляют несколько десятков студентов. В частности, в прошлом году участниками CASE-IN стали 103 политеховца, две команды – из института нефтегазовых технологий и со строительно-технологического факультета – вышли в финал.

Призерам школьной лиги, по словам основателя и сопредседателя оргкомитета CASE-IN Артема Королева, будут начислены дополнительные баллы индивидуальных достижений, которые учитываются при поступлении на программы бакалавриата и магистратуры в 117 российских вузов. Так, в Политехе абитуриентам-победителям чемпионата добавят 8 баллов к результатам ЕГЭ, а участникам – 3 балла.

CASE-IN реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», а также с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Организаторами соревнований выступают Фонд «Надежная смена», некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика».
Фото: CASE-IN
Обычная версия сайта