Начинает работу выставка Владимира Емеца

22 Июля 2020

На торжественное открытие экспозиции приглашаются все желающие

22 июля в Самарском областном художественном музее открывается ретроспективная фотовыставка известного фотографа, члена Союза журналистов, старшего преподавателя кафедры «Строительная механика и сопротивление материалов» Политеха Владимира Емеца.

Открытие экспозиции «Собранье памятных мгновений», приуроченой к 75-летнему юбилею автора, состоится в музее в 16:00. Вход свободный.

На выставке представлено более 50 работ Емеца. Фотографии, преимущественно черно-белые, охватывают значительный временной период – с 1950-х годов по настоящее время. На этих кадрах запечатлены сюжеты из жизни нашего города, интересные автору люди и места.

Выставка продлится до 3 августа. Кстати, ознакомиться с подборкой уникальных работ можно также на сайте художественного музея.

Владимир Емец в 1969 году окончил Куйбышевский инженерно-строительный институт, со следующего года начал работать преподавателем. Был активным участником, а затем и президентом фотоклуба «ГМК-62». На его счету более 30 крупных выставок в России и за рубежом. В 2008 году автор выпустил фотокнигу «Высоцкий в Куйбышеве. 1967», посвященную выступлениям знаменитого артиста в нашем городе.

Подробнее о жизни и творчестве фотохудожника можно прочитать в журнале «Технополис Поволжья».
Фото Владимира Емеца
Обычная версия сайта