Наши музыканты ищут таланты

28 Октября 2014

В СамГТУ стартовал вокально-инструментальный проект под названием «Null Division».

В плане творчества в Политехе есть все: танцевальные коллективы, команды КВН, СТЭМ. А постоянной музыкальной группы не было. Но теперь эта проблема решена. В СамГТУ сформировался основной состав музыкальной группы «Null Division».

Первое выступление группы состоялось в 2013 году в день посвящения в студенты первокурсников факультета автоматики и информационных технологий. Тогда кавер песни Take Me Out группы Franz Ferdinand буквально «раскачал» зал. После этого коллектив принимал участие и в других культурных мероприятиях, в том числе играл на концерте в честь 100-летия СамГТУ на площади Куйбышева.

Сейчас группа состоит из пяти участников: Сэнгиль Ким (гитара), Иван Юрьев (вокал), Михаил Мешканов (гитара), Андрей Салдаев (бас-гитара) и Артем Федоров (ударные).

Однако для дальнейшего развития группа приглашает в свои ряды музыкантов, владеющих следующими инструментами: скрипка, виолончель, труба, тромбон, флейта, саксофон, клавишные, перкуссия. Особо приветствуются исполнители, играющие на нескольких инструментах. От претендентов требуется музыкальное образование, умение подбирать материал и желание участвовать в проекте. Прослушивание состоится в двадцатых числах ноября. Все подробности можно узнать ВКонтакте.

Мария Рагрина