Наши студенты разработали концепции музея Госавтоинспекции

19 Апреля 2018

Презентация дизайн-проектов состоялась 19 апреля

В течение двух месяцев третьекурсники факультета дизайна работали над проектами внутреннего пространства музея Госавтоинспекции, который мог бы разместиться в одноэтажном здании в парке Гагарина. Консультировали студентов доцент кафедры дизайна Анна Заславская и ассистент кафедры Роман Проскурин.

«Перед студентами поставили задачу превратить здание в современный музей для детей. Мы надеемся, что какие-то предложенные нами идеи воплотятся в жизнь», — отметила Заславская.

Пока разработано шесть оригинальных дизайн-проектов. Например, Ангелина Чигрина предлагает разделить экспозицию музея на четыре тематических блока, соответствующих основным направлениям деятельности сотрудника Госавтоинспекции: постовые и патрульные дежурства, оформление профессиональной документации, сопровождение организованных колонн и мониторинг аварийности дорог.

«С первого взгляда, сложно выбрать самую лучшую проектную работу, потому что в каждой есть своя изюминка, — подчеркнула начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Управления МВД России по городу Самаре, майор полиции Ирина Тарпанова. — Хочется, чтобы все интересные идеи были воплощены в жизнь».

muzey_gai_18_of_30.jpg
Ксения Морозова