Наши юные пловцы вернулись из Казани

02 Июня 2015

Навыки, полученные в бассейне СамГТУ, обернулись для ребят наградами.

30-31 мая в Казани состоялось Открытое первенство по плаванию в ластах среди юношей и девушек до 18 лет на приз УСК «Дворец водных видов спорта» и СК «Бентос». Первенство посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Юные спортсмены прибыли на соревнования из Самары, Ярославля, Челябинска, Балаково, Саратова и Смоленска. В первенстве приняли участие 10 воспитанников преподавателя кафедры физвоспитания СамГТУ, мастера спорта международного класса Алсу Абзаловой, среди которых есть и дети сотрудников СамГТУ.

С Открытого первенства юные самарские пловцы вернулись с наградами: Соня Бибикова (10 лет) заняла 3 место на дистанции 50 м и 3 место на дистанции 100 м в классических ластах; Настя Николаева (10 лет) — 2 место на дистанции 100 м и 2 место на 200 м в классических ластах; Анна Дериглазова (15 лет) — 2 место на дистанции 100 м и 3 место на 200 м в моноласте. Самая маленькая участница соревнований — Саша Лазарева (8 лет) — получила кубок «За волю к победе».

Дарья Штрикова