Научное сообщество оценило качество технического образования Политеха

09 Сентября 2014

СамГТУ занял 28-е место из 50-ти в рейтинге репутации российских вузов по техническим направлениям.

Список 50-ти лучших высших учебных учреждений сформирован по итогам опросов, проведенных рейтинговым агентством «Эксперт РА» в 2012-2014 годах. В результате исследований было получено свыше 15 тысяч оценок респондентов из 78 регионов России. В интернет-голосовании участвовали 4 группы опрашиваемых: преподаватели, представители научного сообщества, работодатели, студенты и выпускники. Респонденты оценивали качество образования, востребованность выпускников работодателями и уровень научно-исследовательской деятельности вузов.

В отличие от ежегодно публикуемого комплексного рейтинга вузов, рейтинги репутации основаны исключительно на оценке вузов целевыми группами и не учитывают статистических показателей. В числе лучших оказалось сразу три самарских университета: СГАУ, СамГТУ, СамГУ.

Подобный список составлен впервые, сообщает сайт raexpert.ru.

Евгения Васина