Никита Анучин стал обладателем гран-при конкурса «Студент года»

30 Декабря 2020

Руководитель волонтерского центра Политеха – лидер среди добровольцев

25 декабря состоялась церемония награждения победителей конкурса по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года – 2020». В их числе оказался и третьекурсник института нефтегазовых технологий опорного вуза Никита Анучин. Он был признан лучшим в номинации «Доброволец года», а затем завоевал и главную награду конкурса – гран-при.

Со второго курса Никита возглавляет волонтерский центр Политеха, а в этом году стал волонтером и координатором Ресурсного центра поддержки и развития добровольчества Самарской области. Кроме того, студент награжден грамотой Президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе».

– Присоединившись к волонтерскому движению, я познакомился с огромным количеством интересных ребят. И если бы не их поддержка, я бы не подал заявку на конкурс в этом году – ведь изначально планировал в следующем. – рассказывает Никита. – А потом понеслось: сначала прошел заочный этап, успешно выступил на очном, затем два месяца томительного ожидания итогов. И вот, наконец, церемония награждения, и у меня в руках не только награда «Доброволец года», но и гран-при конкурса. Честно сказать, я не был до конца уверен, что смогу победить даже в своей номинации, не говоря уж про гран-при. А когда со сцены объявили, что я стал главным студентом Самарской области, это было как настоящее новогоднее чудо. Уверен, впереди у нас много новых событий, мероприятий и проектов, ведь конкурс «Студент года» открывает перед участниками много новых возможностей.

Кстати, на церемонии награждения был отмечен еще один представитель Политеха. Так, в номинации «За верность выбранному пути» диплома конкурса был удостоен студент теплоэнергетического факультета Антон Климов.

Обычная версия сайта