Никита Баннов удостоен стипендии имени Плетнева

07 Февраля 2022

Студент отмечен за успехи в науке и общественной работе

В Сызранском филиале Политеха состоялось награждение обладателей стипендии имени Александра Плетнева – выпускника Политеха, несколько лет возглавлявшего кафедру экономики, а затем занимавшего должность первого заместителя главы администрации Сызрани.

Очередным стипендиатом стал четверокурсник Никита Баннов, обучающийся по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника». Он не только учится на отлично, но также ведет активную общественную деятельность, играет за интеллектуальную команду «180 меридиан». Кроме того, с первого курса студент работал звукооператором на всех творческих мероприятиях филиала, где зарекомендовал себя ответственным человеком.

– Для меня это что-то необычное, я впервые получал такую награду. Рад, что мои старания высоко оценили. Это мотивирует еще больше трудиться и работать над собой, – поделился впечатлениями Никита.

Напомним, стипендия имени Плетнева вручается два раза в год тем студентам, которые ярко проявили себя в учебной, научной, общественной или спортивной деятельности. Ее учредителем в 2007 году выступил «Земский банк», являющийся партнером Сызранского филиала Политеха. Примечательно, что эта стипендия вручается по решению студенческого совета филиала, то есть свой выбор в пользу той или иной кандидатуры делает сама молодежь.

Награждение Никиты Баннова по традиции было приурочено к празднованию Дня студента.

Обычная версия сайта