Никита Бушман завоевал серебро чемпионата России по карате

12 Апреля 2022

Первокурсник Политеха отличился в дисциплине кумитэ

В начале апреля в Москве завершился чемпионат России по карате киокусинкай. Его участниками стали более 150 сильнейших спортсменов нашей страны и республики Беларусь. В составе сборной Самарской области на соревнованиях выступил студент теплоэнергетического факультета Политеха Никита Бушман. Он представил родной вуз и регион в дисциплине кумитэ (весовая категория до 70 кг).

В финальном поединке спортсмен Политеха сразился с многократным чемпионом России и Японии, мастером спорта международного класса Артемом Соловьевым. Эта встреча вошла в число самых зрелищных на чемпионате – настолько силен был технический арсенал бойцов. В поединке было зафиксировано много спорных моментов, в итоге решением судей победителем был назван Соловьев, а Бушман завоевал серебряную медаль.

– Для Никиты это «серебро» – пока лучший результат в карьере. Он вошел в состав национальной сборной и теперь примет участие во многих статусных турнирах, том числе и международного уровня, – отметил главный тренер сборной Самарской области Тимофей Цыганов.
Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта