Николай Гранкин - победитель конкурсов для педагогов

31 Октября 2022

Преподаватель ДНК Политеха завоевал дипломы первой и второй степени

29 октября подвели итоги Международного профессионального конкурса педагогического мастерства «Хрустальная Ника». В номинации «Теоретические дисциплины» второе место занял преподаватель шахматного клуба Дома научной коллаборации (ДНК) Политеха Николай Гранкин. Он представил на рассмотрение жюри методическое пособие «Как подготовить ребенка к участию в шахматных соревнованиях».

– Игра в турнирах очень отличается от простых партий на занятиях, – рассказывает лауреат конкурса. – Здесь важно нацелить детей, прежде всего, на поединок с незнакомым игроком, ведь не всегда есть возможность заранее изучить сильные и слабые стороны будущего соперника. Также нужно настроиться на саму партию, чтоб не отвлекался на посторонний шум, окружающих людей. А накануне соревнований я советую своим воспитанникам просто отдохнуть, погулять с родителями и лечь спать пораньше.

Кроме того, 14 октября стало известно, что Николай стал победителем Всероссийского педагогического конкурса «Педагогика XXI века: опыт, достижения, методика». В номинации «Методические разработки» эксперты высоко оценили рекомендации политеховца по подготовке детей к шахматному турниру.

– Мне нравится принимать участие в конкурсах такого формата, ведь можно не только получить независимую экспертную оценку своей работы, но и познакомиться с проектами других педагогов в разных образовательных областях, – отмечает преподаватель Политеха.
Обычная версия сайта