Новокуйбышевских и сызранских новичков посвятили в студенты

05 Октября 2018

Справиться с самыми сложными заданиями ребятам помогали старшекурсники

В минувшие выходные на базе СОЛ «Политехник» прошло посвящение в студенты первокурсников Новокуйбышевского филиала Самарского политеха.

Незабываемый уикэнд для нового поколения политеховцев организовали руководство филиала и студенческий совет опорного университета во главе с Игорем Крюковым. Новички раскрылись с разных сторон, прошли испытания командообразующего тренинга, который объединил студентов старших и младших курсов. Непростые задания сплотили ребят и научили работать в команде: каждый смог продемонстрировать свои сильные качества и увидеть их у сокурсников.

Чуть раньше первокурсники Сызранского филиала Политеха – нефтяники и механики – приняли участие в квест-игре «Посвящение», которая была приурочена ко Дню машиностроителя. Организатором игры выступила инициативная группа студентов-старшекурсников, а возглавили ее студент IV курса Рафаэль Рахмаев и выпускник механического факультета Иван Чмаль.

Квест-игра у сызранцев – это симбиоз традиционного ежегодного посвящения в механики и новейшей программы адаптации первокурсников к многообразной студенческой жизни. В этом году суть соревнования заключалась в решении непростой задачи, поставленной детективом, – раскрыть «ограбление банка одного влиятельного человека». С помощью ключевых персонажей квеста и выполнения разноплановых заданий (как на смекалку, так и на преодоление физических испытаний) группам удалось найти решение.

Награду победителям – памятные символы механиков – вручили первокурсникам руководитель образовательной программы «Оборудование нефтегазопереработки» Анатолий Уютов и куратор I курса Руслан Альмеев. Организаторы пообещали, что квест станет ежегодным.

Обычная версия сайта