Новые находки в мусоропереработке

06 Октября 2014

Директор компании «ЭкоВоз» Денис Волков провел открытую лекцию для студентов кафедры «Химическая технология и промышленная экология» СамГТУ.

Экологические лекции в крупных вузах и школах страны проходят в рамках федерального проекта «Экология России». Региональным координатором проекта в Самарской области является директор компании «ЭкоВоз» Денис Волков. На лекции он напомнил студентам о проблемах переработки и захоронения отходов, рассказал об опыте работы мусороперерабатывающих компаний региона. Как отметил лектор, подобные лекции способствуют экологическому воспитанию населения.

«Студенты еще раз услышали, как обращаться с отходами, какие с ними могут быть проблемы, а самое главное, узнали нынешний вектор развития мусороперерабатывающей отрасли. В Самарской области положительные изменения в этом вопросе действительно есть, — отметил Денис Волков. — Мы давно сотрудничаем с Самарским государственным техническим университетом. Это крупнейший вуз региона, поэтому лекция проходила именно здесь. В дальнейшем в СамГТУ планируется создать базовую кафедру совместно с группой компании „ЭкоВоз“. Это позволит более плотно работать со студентами, привлекать их на практику в нашу компанию. Мы будем платить именные стипендии самым активным, чтобы молодые люди больше занимались экологией».

Евгения Васина