Новые успехи программистов

26 Апреля 2016

Студенческая команда по информационной безопасности Magic-Hat из Политеха показала хорошие результаты на всероссийских и городских соревнованиях

С 14 по 18 апреля команда студентов СамГТУ участвовала в финале международных соревнований по защите информации RuCTF 2016 в Екатеринбурге. За победу боролись 21 сборная ведущих российских университетов и вузов Германии, Италии, Венгрии. По итогам турнира политеховцы заняли десятое место.

«Впервые команда Magic-Hat приняла участие в этих соревнованиях пять лет назад, тогда мы только начинали заниматься CTF. Думаю, в этот раз мы показали хороший результат, учитывая, что чемпионат является крупнейшим в России», — отметил капитан команды Magic-Hat, студент четвертого курса факультета автоматики и информационных технологий СамГТУ Михаил Ключников.

24 апреля состоялись межвузовские соревнования SamaraCTF. В них приняли участие семь команд из Политеха, Самарского университета и ПГУТИ. Сборная Magic-Hat заняла первое место.

Евгения Новикова