Новый номер «Технополиса Поволжья» уже доступен читателям

03 Августа 2023

Научно-популярное издание Политеха знакомит с инновациями университета

В очередном выпуске «Технополиса Поволжья», как всегда, собраны интересные разработки ученых и студентов Политеха в различных направлениях науки и технического творчества.

Две публикации – «Льют – значит любят» и «Релиз в мажоре о моторе» – посвящены новым проектам политеховцев, которые способны помочь нашей стране освободиться от импортной зависимости в сфере литейного и автомобильного производства.

Статья «Не было, но будет» рассказывает о работе уникального подразделения Политеха – международного научно-исследовательского центра по теоретическому материаловедению. В тексте «Запись в двойнике» представлена новая молодежная лаборатория – уже третья а нашем университете – «Цифровые двойники материалов и технологических процессов их разработки». А материал «Как на духу» знакомит читателей с духовно-просветительским культурным центром и основными проектами, которые реализуют наши волонтеры.

По традиции в номере опубликована и личная история. На этот раз о себе и своей работе корреспондентам редакции рассказала завкафедрой «Химическая технология и промышленная экология», главный специалист научно-аналитического центра промышленной экологии Политеха Ольга Тупицына.

Об этом и многом другом читайте в электронной версии журнала.

Обычная версия сайта