Top.Mail.Ru

Обменялись победами

25 Февраля 2015

Баскетбольный клуб «Политех-СамГТУ» закончил регулярные домашние матчи чемпионата Суперлиги.

19-20 февраля «Политех» принимал у себя в гостях лидера турнирной таблицы чемпионата Суперлиги, баскетбольный клуб «Ладога» из Санкт-Петербурга.

Первая встреча закончилась грандиозной победой «Политеха» со счетом 90:73. Наши девчонки атаковали корзину противника невероятно точными трехочковыми бросками. Заслуживает похвалы и яркое появление фан-группы клуба, которая поддерживала нашу команду на протяжении всей игры.

Вторая встреча с «Ладогой» далась нам сложнее — на этот раз мы уступили сопернику со счетом 61:72.

«Мы настраивались на победу, выдали очень результативную игру — трехочковых попаданий было 60%. После таких фееричных матчей вторая игра дается тяжело. Возможно, мы где-то не справились с настроем, и наши броски не заладились», — поделился впечатлениями после двух встреч с «Ладогой» главный тренер «Политех-СамГТУ» Александр Гаршин.

Позднее, согласно расписанию матчей баскетбольной Суперлиги, Самару посетил московский клуб «МБА». Первая встреча состоялась 23 февраля, и красивым подарком мужской половине зрителей стала уверенная победа наших девчонок над москвичками — 77:70.

Вторая игра со столичными соперницами прошла 24 февраля. С первых секунд начальной десятиминутки стало очевидно — будет ожесточенная борьба. Периодически «Политеху» удавалось выравнивать счет, вырываться вперед, но на последних минутах матча московская команда уверенно захватила наше кольцо. Второй матч с «МБА» оказался для нашей команды проигрышным — 64:73.

Следующие игры чемпионата Суперлиги «Политех-СамГТУ» проведет на выезде: 5-6 марта наша команда посетит Ставрополь, а 9-10 марта сыграет в Ростове. Завершением матчей «регулярки» станет визит «Политеха» в Омск, где 23-24 марта пройдут игры с БК «Нефтяник-Авангард».