Обновлена электронная библиотечная система Политеха

31 Августа 2017

Фонд насчитывает около 4000 учебных пособий, методических указаний и статей

Выпущена новая версия электронной библиотечной системы СамГТУ. Она соответствует всем требованиям ФГОС и гражданского кодекса в сфере защиты авторских прав. Электронная библиотека Политеха насчитывает около 4000 экземпляров учебных пособий, методических указаний, статей и сборников, изданных в университете с 2011 года.

Системой можно пользоваться из любой точки доступа в интернет, она позволяет читать электронные книги в браузере с разных мобильных устройств. Из сети университета доступ к полнотекстовым документам возможен без авторизации.

По словам директора научно-технической библиотеки СамГТУ Сергея Новокщенова, продолжаются работы по усовершенствованию технической платформы для расширения функционала электронной библиотечной системы.

«В настоящий момент одним из дополнительных сервисов системы является книжная полка, на которой можно разместить заинтересовавшие читателя материалы, — отметил Сергей Новокщенов. — Скоро будет доступен поиск по полному тексту изданий, закладки и конспектирование изданий».