Образование для пожилых

22 Декабря 2014

В СамГТУ прошел мониторинг по проекту TEMPUS «Центр образования для лиц третьего возраста».

Проект реализуется кафедрой «Экономика и управление организацией» инженерно-экономического факультета. В мониторинге приняли участие заместитель директора национального офиса ERASMUS+ Анна Муравьева, представитель вуза-грантхолдера (университет Генуи, Италия) профессор Диана Спулбер и представители российских университетов — участников консорциума (Санкт-Петербургского государственного технологического университета растительных полимеров и Поволжского государственного университета сервиса).

В ходе мониторинга оценены промежуточные результаты проекта и даны рекомендации по его дальнейшей реализации. На данном этапе работа СамГТУ получила высокую оценку.

«Это очень хорошая возможность обменяться впечатлениями о ходе проекта, выслушать какие-то замечания и пожелания между всеми российскими участниками и партнерами. Встреча была очень полезной, мы все обменялись своим мнением и опытом реализации проекта и наметили дальнейшие перспективы», — поделилась впечатлениями куратор проекта, доцент кафедры «Экономика и управление организацией» Ирина Кузнецова.

Проект реализуется в университете при финансовой поддержке Европейской Комиссии.

Татьяна Воробьева