Образование во Франции для политеховцев

12 Апреля 2017

В СамГТУ состоялась встреча студентов с представителем французского агентства «Кампюс Франс»

12 апреля представитель образовательного агентства «Кампюс Франс» рассказал студентам, как получить стипендию от правительства Франции, выиграть грант на обучение и пройти стажировку за рубежом.

«Технический профиль является приоритетным как в России, так и во Франции, поэтому студенты Самарского политеха могут претендовать на стипендии французского правительства и проходить обучения в вузах Франции», — отметила руководитель самарского представительства Campus France Наталья Колесова.

Стипендии французского правительства рассчитаны только на обучающихся в магистратуре и докторантуре. Студентам бакалавриата предоставлена возможность прохождения во Франции стажировок. Для получения поддержки французского правительства, ребятам нужно определиться с выбором вуза и подготовить проект, в котором необходимо описать свою биографию, профессиональные навыки и карьерные планы.

Более подробную информацию о стипендиях и стажировках можно получить на сайтах www.bgfrussie.ru, www.ambafrance-ru.org и www.afrus.ru.

Ксения Морозова