Объявлен конкурс молодежных проектов в области энергосбережения

09 Октября 2015

Он состоится в ходе IV Международного форума ENES-2015.

С целью популяризации культуры энергоэффективности и энергосбережения, для формирования бережного отношения к экологии и использованию энергетических ресурсов среди молодежи в рамках IV Международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES-2015» состоится конкурс молодежных проектов.

Конкурс призван способствовать поддержке и развитию молодежной научно-исследовательской, инновационной и предпринимательской деятельности в упомянутых отраслях, а также послужит открытой площадкой для творческого общения молодых специалистов и профессионалов ТЭК по вопросам энергосбережения.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучшие научно-исследовательские и инновационные разработки и промышленные образцы в сфере энергетики, энергоэффективности и энергосбережения, созданные школьниками, студентами и молодыми специалистами и учеными» и «Лучшие практики российских компаний и организаций ТЭК в области разработки и реализации образовательных профориентационных и мотивационных проектов для школьников, студентов и молодых специалистов».

К участию в конкурсе приглашаются, в частности, молодые специалисты, молодые ученые, студенты и школьники, занимающиеся научно-исследовательской, инновационной и предпринимательской деятельностью в сфере энергетики.

Подать заявку на участие в электронном виде можно через форму на официальном сайте до 30 октября 2015 года. Все подробности здесь.

Андрей Птицын