Объявлен конкурс на получение стипендии Президента России

16 Сентября 2015

В нем могут принять участие аспиранты вузов и молодые ученые до 35 лет. Заявку нужно подать до 30 сентября.

Министерство образования и науки России совместно с Советом по грантам Президента РФ организовало конкурс на получение стипендии для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих разработки по приоритетным направлениям модернизации экономики на 2016-2018 годы.

Подать заявку на участие в конкурсе могут молодые ученые до 35 лет, которые проводят исследования по направлениям: энергоэффективность и энергосбережение, разработки новых видов топлива; ядерные технологии; космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая ГЛОНАСС и программу развития наземной инфраструктуры; медицинские технологии — диагностическое оборудование и лекарственные средства; стратегические информационные технологии, в том числе вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

Претендентов на выплаты будут выбирать среди педагогов, научных работников или аспирантов на очной форме обучения в российских вузах и научных организациях. Соискатели должны иметь опубликованные труды в ведущих рецензируемых научных изданиях.

Стипендии назначаются на срок до трех лет, размер ежемесячных выплат составит 22800 рублей. Чтобы подать заявку, нужно зарегистрироваться на сайте grants.extech.ru и заполнить интерактивные формы на персональной странице. Соискателям от СамГТУ требуемые документы необходимо сдать в отдел координации научных исследований молодых ученых и сотрудников (411 аудитория главного корпуса СамГТУ) до 30 сентября. К бумагам нужно приложить отзыв научного руководителя и выписку с заседания кафедры с рекомендацией к выдвижению кандидата на получение стипендии Президента.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (846) 242-06-97.

Евгения Новикова