Объявлен конкурс претендентов на «Ползуновские гранты»

20 Октября 2015

Обещанный размер одной выплаты – не менее 100 тысяч рублей.

Начат прием заявок на Всероссийский конкурс докладов «Студенты, аспиранты и молодые ученые — малому наукоемкому бизнесу: «Ползуновские гранты». Поддержку конкурсу обеспечивают Министерство образования и науки РФ, Государственный Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

Тематические направления конкурса: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы» и «Биотехнологии».

К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели в возрасте до 28 лет в авторском коллективе от 1 до 5 человек. Участие в конкурсе предполагает их работу в сфере наукоемкого бизнеса субъектов малого инновационного предпринимательства.

По условиям конкурса, участник «Ползуновских грантов» не может быть одновременно участником программы «УМНИК». Фонд не финансирует автора проекта дважды.

Планируемый объем гранта — не менее 100 тысяч рублей.

По итогам конкурса 23−27 ноября пройдет Всероссийская научно-техническая конференция.

Для участия в конкурсе необходимо до 12 ноября представить заявку в отдел координации научных исследований молодых ученых и студентов СамГТУ по электронной почте okni@samgtu.ru. Предоставляемые материалы должны быть в виде архивированного файла, имя которого — фамилия автора латиницей. В него следует упаковать: файл заявки (Form1), файл доклада (Doklad). Имя файла — фамилия автора латинскими буквами (например: IvanovForm1, IvanovDoklad). Структурными элементами доклада являются реферат и содержательная часть.

Подробную информацию о конкурсе можно получить здесь.

Андрей Птицын