Объявлен новый конкурс на получение стипендии Президента

25 Августа 2017

К участию приглашаются ученые не старше 35 лет

Министерство образования и науки и Совет по грантам Президента России объявили открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов, которые занимаются научными исследованиями и разработками по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2018-2020 годы.

К участию в конкурсе приглашаются ученые и аспиранты не старше 35 лет, граждане России, имеющие опубликованные труды в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях и занимают должности педагогов, научных работников в вузах или российских научных организациях, либо учатся в аспирантуре по очной форме обучения.

Стипендии назначаются по приоритетным направлениям модернизации российской экономики: энергоэффективность и энергосбережение; ядерные технологии; космические технологии, связанные с телекоммуникациями; медицинские технологии; стратегические информационные технологии.

Размер стипендии равен 22800 рублей каждая. Они назначаются на срок до трех лет и выплачиваются ежемесячно, могут назначаться одному и тому же лицу неоднократно.

Конкурсная документация размещена на сайте и на странице отдела координации научных исследований молодых ученых и студентов Политеха.
Регистрация участников конкурса начнется 29 августа. Документы, оформленные в соответствии с требованиями, нужно предоставить в ОКНИ (411 аудитория главного корпуса, 242-06-97) до 19 сентября.