Объявлен Всероссийский конкурс молодых предпринимателей

20 Апреля 2020

Отборочные мероприятия в этом году пройдут в дистанционном режиме

Открыт прием заявок на участие во II Всероссийском конкурсе молодых предпринимателей. Он направлен на поддержку молодежи в инновационной проектной деятельности и вовлечение студентов и молодых специалистов в решение актуальных задач развития страны.

Участниками конкурса могут стать студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте до 30 лет. В состав заявленной команды могут входить от четырех до шести человек по одному проекту.

В этом году отборочные мероприятия пройдут в дистанционном режиме с использованием онлайн-платформ. Командам предстоит преодолеть три этапа: подать заявку, пройти онлайн-обучение и, наконец, защитить готовый проект перед экспертным сообществом.

Конкурс проводится по направлениям, согласно перечню рабочих групп Национальной технологической инициативы:

• Автонет;
  • Аэронет;
  • Маринет;
  • Нейронет;
  • Сейфнет;
  • Технет;
  • Фуднет;
  • Хелснет;
  • Энерджинет.

Участников ждет насыщенная образовательная программа – хакатоны и мастер-классы, онлайн-курсы по бизнесу, развитию стартап-проектов, менеджменту, поиску инвестиций и другим полезным тематикам. Команды получат не только менторскую поддержку от представителей ведущих предприятий России, но и возможность доработать свой проект с применением технологичного оборудования.

Подробная информация о конкурсе, сроках и порядке подачи заявки, инструкция для участия в отборочных мероприятиях опубликована на сайте конкурса. С положением о конкурсе молодых предпринимателей ознакомиться здесь.

Дополнительные вопросы можно направить в центр инженерного предпринимательства и инноватики Политеха по электронной почте cipi@samgtu.ru

Организатором конкурса выступает Министерство науки и высшего образования РФ совместно с ООО «Медиа Парк».