Одаренные студенты могут претендовать на грант Президента РФ

19 Августа 2015

Заявки на участие в проекте нужно подать до 31 августа.

Министерство образования и науки РФ объявило о выдаче грантов Президента России студентам, проявившим склонности к техническому и гуманитарному творчеству и изобретательству.

Претендовать на государственную поддержку в размере 20 тысяч рублей ежемесячно в течение всего периода обучения могут одаренные студенты очного отделения в вузах. Одаренными считаются победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, победители олимпиад школьников, проводимых в порядке, установленном министерством образования и науки РФ и победители международных и всероссийских мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи, утвержденные тем же министерством.

В этом году подать заявку на получение гранта могут студенты, ставшие победителями в указанных мероприятиях в 2011-2015 годах и впервые поступившие на бакалавриат или специалитет, в том числе на платной основе, в 2015 году.

Те, кого эксперты сочтут достойными государственной поддержки, будут ежегодно отчитываться о своих достижениях в учебе, научной или изобретательской деятельности, а после получения образования должны как минимум три года вести трудовую деятельность в России.

Для участия в конкурсе нужно заполнить заявку на сайте грантыпрезидента.рф.

Евгения Новикова