Ольга Трошина получит грант Президента РФ

28 Февраля 2022

Отмечены достижения магистрантки Политеха в научной деятельности

Магистрантка института нефтегазовых технологий, член студенческого научного объединения Политеха Ольга Трошина стала победителем конкурсного отбора на получение грантов Президента РФ в 2021-2022 учебном году. Она включена в список претендентов в номинации «Наука».

Президентские гранты выделяются для поддержки студентов, проявивших выдающиеся способности и показавших высокие результаты работы в определенной сфере деятельности. Так, Ольга представила на конкурс все свои научные достижения за четыре года успешной учебы, в их числе – дипломы победителя и призера конкурсов и конференций разного уровня, научные публикации в изданиях, которые индексируются в РИНЦ и входят в перечень ВАК, а также свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ.

– Всего у меня пять свидетельств на программы и программное обеспечение, – рассказывает Ольга. – Все они предназначены для использования в нефтяной сфере. Например, в процессе бурения на нефтяных месторождениях, при прогнозировании нефтяного разлива или определения вероятности пожарного риска.

Магистрантке Политеха будет предоставлен ежемесячный грант в размере 20 тысяч рублей. Выплаты последуют в течение всего срока обучения в магистратуре при условии ежегодного подтверждения права на получение гранта.

Обычная версия сайта