Опорный университет провел набор учащихся в «Роснефть-классы»

09 Июня 2018

Девятиклассники Самарской и Оренбургской областей прошли входное тестирование

В целях привлечения к поступлению в университет наиболее подготовленных к обучению абитуриентов Управление довузовской подготовки Политеха в ряде школ Самарской и Оренбургской области организует и проводит занятия по профильным дисциплинам (математика, физика, начертательная геометрия). Занятия проводятся для учеников 10-11 классов. Осуществляется также планомерная профориентационная работа.

Ежегодно весной проводится входное тестирование учащихся 9 классов по новому набору учащихся для обучения в «Роснефть-классах» Отрадного, Новокуйбышевска, Похвистнево, Бузулука, Бугуруслана. В этом году тестированиепрошло на базе гимназии им. Байменова г. Похвистнево и школы №6 г. Отрадного. Попробовать свои возможности для поступления в «Роснефть-класс» могли не только учащиеся указанных школ, но и других школ городов, а также соседних сельских районов.

В тестировании приняло участие 35 и 43 учащихся соответственно, но зачислены будут в каждый класс только 25 школьников. В их число войдут те, кто более успешно справился с заданиями. С сентября преподаватели кафедр университета помогут школьникам углубленно изучать естественно-научные дисциплины, что будет способствовать их поступлению в вуз, являться началом осуществления тесных научно-образовательных и производственных связей в рамках взаимовыгодного сотрудничества Самарского Политеха с предприятиями нефтяной отрасли.
Метка: Школьники
Обычная версия сайта