Опорный университет провел олимпиаду по экономике

19 Апреля 2019

В личном и командном зачете студенты Политеха заняли второе место

Всероссийская студенческая олимпиада «Национальная экономика» прошла на базе кафедры «Национальная и мировая экономика» инженерно-экономического факультета при поддержке отдела организации и аналитики. В олимпиаде приняли участие студенческие команды из семи вузов Самары, Пензы, Грозного и Волгограда.

С приветственным словом к ребятам обратились завкафедрой «Национальная и мировая экономика» Инесса Косякова, доцент кафедры «Экономика, организация и стратегия развития предприятия» Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) Наталья Никитина и доцент кафедры «Экономика и финансы» Самарского государственного университета путей сообщения (СамГУПС) Татьяна Тарасова. Они пожелали участникам плодотворной и содержательной работы и установления новых контактов. Руководители также отметили, что участие в олимпиаде – это отличная возможность демонстрации имеющихся знаний и получения практического опыта разработки и обсуждения новых решений и инновационных проектов.

В первом туре по результатам индивидуального тестирования по дисциплинам «Экономическая теория» и «Национальная экономика» лучший результат показал студент СГЭУ Илья Брянов. Второе место заняла студентка Политеха Алина Косилова, а третьей стала Юлия Ульянкина из Пензенского государственного университета.

Во втором, командном туре ребята решали кейс-задания, а также презентовали домашние задания-проекты на тему: «Инновационная экономика и проектное управление». Стоит отметить, что представленные проекты отличались глубокой степенью проработки, объективным и всесторонним изучением предложенных решений.

В командном зачете лидером стала команда студентов СамГУПС. Второе место поделили две команды: сборная Политеха в составе Алины Косиловой, Екатерины Пироговой и Дарьи Веревкиной и коллектив студентов СГЭУ.

Третье место было присуждено командам из Пензенского государственного университета, Волгоградского государственного технического университета и Грозненского государственного нефтяного технического университета имени акад. М.Д. Миллионщикова.

Победители и призеры олимпиады были награждены дипломами и памятными подарками, остальные участники получили почетные грамоты.

Обычная версия сайта