Опорный университет вновь попал в «Точку»

12 Сентября 2018

Сразу две группы Политеха победили в конкурсе среди вузов региона

Новый учебный год начался для студентов с новых конкурсных мероприятий от мобильного приложения «Точка роста». 8 сентября учащиеся самарских университетов «чекинились» на Фестивале студентов на набережной реки Волга, а 9 сентября отмечались на интерактивной карте в пунктах общественного голосования «Твой конструктор двора» и приема предложений в стратегию развития Самарской области. Специальный конкурс прошел и для старост академических групп – победитель определялся по количеству отметок с промо-кодом конкретной группы.

В конкурсной программе активно участвовали и студенты Самарского Политеха. Старосты отмечались в местах проведения мероприятий и со своим промо-кодом приглашали ставить отметки других пользователей.

К вечеру 9 сентября были подведены итоги и определены лучшие старосты и лучшие группы по количеству чекинов. Победу одержала третья группа второго курса теплоэнергетического факультета Политеха во главе со старостой Алиной Серегиной. Вторая группа четвертого курса электротехнического факультета опорного университета стала в конкурсе второй.

– Участвуя в проекте «Точка роста», каждая группа превращается в настоящую команду и борется за победу. Ребята становятся более дружными, когда имеют общую цель, – отмечает Алина Серегина. – Мне было несложно мотивировать одногруппников, так как ребята уже изначально были настроены на высокий результат. Я считаю, что залог успеха заключается в сплоченности группы, мы работали как одна большая семья.

Подтверждая слова Алины, студент-электротехник Артем Проничев говорит: «Да, для каждого из нас Политех – это большая, дружная и сплоченная семья – преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники. И электротехнический факультет является неотъемлемой частью этой семьи. Наша группа к 4 курсу смогла достаточно сплотиться, для достижения сегодняшнего результата. И хотим надеяться, что наши усилия не были напрасными».

Награждение победителей состоялось в воскресенье на площади имени Куйбышева в рамках празднования Дня города. Лучшие старосты Самары получили призы – портативные колонки JBL Pulse 3 и JBL Charge 3.

Впереди студентов Политеха ждут новые конкурсные мероприятия «Точки роста», а значит, возможности проявить командную и персональную активность.

Обычная версия сайта