Опорный вуз открывает Дни науки

01 Апреля 2019

Студенты представят доклады и научные разработки на конференции и выставке

1 апреля состоялось торжественное открытие Дней науки в Политехе. В научном мероприятии ежегодно участвуют около полутора тысяч студентов.

С приветственным словом к участникам обратился начальник управления научных исследований Андрей Давыдов.

– В течение предстоящей недели вы сможете поделиться результатами своих научных исследований с другими молодыми учеными, а также экспертами нашего вуза, – сказал он. – Наука – непрерывный процесс, ей нужно заниматься постоянно, ей нужно жить. И я желаю всем вам, чтобы ваша научная жизнь была интересной и насыщенной.

Начальник отдела аспирантуры и докторантуры Юлия Титова рассказала студентам о возможностях обучения по программам аспирантуры в Политехе. Подробно она остановилась на перечне вступительных экзаменов и процедуре их прохождения, а также перечислила основные преимущества, получаемые аспирантами в процессе учебы и после ее окончания.

Завершил церемонию открытия магистрант факультета машиностроения, металлургии и транспорта Багдат Тукабайов. Молодой человек поделился опытом участия в предыдущих конференциях Дней науки и рассказал студентам о своих научных разработках в области 3D-печати, с которыми занимал первые места. В этом году Багдат примет участие в Днях науки с новым проектом.

Напомним, в программе 74-й конференции бакалавров, специалистов и магистрантов в рамках Дней науки запланирована работа 46 секций. В четверг, 4 апреля, в 11.00 напротив актового зала первого корпуса откроется научно-техническая выставка работ студентов и магистрантов. Подведение итогов и награждение победителей состоится 5 апреля в 12.00, в 500 аудитории главного корпуса.