Опорный вуз победил в универсиаде по пауэрлифтингу

23 Марта 2020

Студенты Политеха завоевали золото в мужском и женском командных зачетах

Завершились соревнования по пауэрлифтингу в рамках областной универсиады среди команд вузов. В турнире приняло участие шесть женских и восемь мужских команд.

Спортсменки Политеха поднялись на пьедестал почета шесть раз, завоевав три золотые, серебряную и две бронзовые медали. Так, в весовой категории до 47 кг лучшей стала Ольга Гришина, Александра Свергун обошла всех соперниц в весе до 63 кг, а Анне Гараниной не было равных в весе до 84 кг. В категории до 72 кг Дарья Семыкина показала второй результат. А бронзу завоевали Полина Жирнякова и Екатерина Новикова в весовых категориях до 47 кг и до 57 кг соответственно.

Семь медалей в копилку опорного вуза принесли мужчины, причем шесть из них – высшего достоинства. Единственное серебро в категории до 120 кг завоевал Иван Муратов. А победой завершились выступления Ильи Пугачева (до 59 кг), Тимура Сафиуллина (до 66 кг), Романа Усанкина (до 93 кг), Артема Гранкина (до 105 кг), Максима Васильева (до 120 кг) и Андрея Андреева (свыше 120 кг).

Таким образом, продемонстрировав в состязаниях отличную подготовку и высокое мастерство, спортсмены Политеха заняли первые места в командных зачетах – женском и мужском. Студенты и студентки Самарского государственного университета путей сообщения показали в командных соревнованиях второй результат. А третьими в обоих зачетах стали представители Самарского университета.

Победители и призеры универсиады награждены дипломами, кубками и медалями.