Опорный вуз проводит консультации для поступающих

19 Июля 2019

Абитуриентам помогут определиться с выбором направления обучения

26 июля завершается прием заявлений от поступающих на бюджетную форму обучения. Принести оригиналы документов и написать заявление о согласии на зачисление необходимо до 1 августа.

Для абитуриентов, которые еще не уверены, на каком факультете хотят учиться и пройдут ли они по конкурсу на бюджетные места, в опорном университете проводятся консультационные собрания.

– Наши сотрудники готовы с каждым абитуриентом индивидуально рассмотреть и оценить шансы на поступление на тот или иной факультет, – рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии вуза Виктория Шурыгина. – Если баллов для зачисления на выбранное направление недостаточно, мы подскажем, на какую специальность стоит обратить внимание, чтобы наверняка пройти по конкурсу.

22 июля поступающих ждет институт автоматики и информационных технологий, а 23 июля – факультет пищевых производств. 24 июля консультации проводят сразу пять факультетов: химико-технологический, инженерно-технологический, электротехнический и теплоэнергетический, а также факультет машиностроения, металлургии и транспорта. А 25 июля встречи пройдут с представителями академии строительства и архитектуры и нефтетехнологического факультета. Время и место проведения собраний можно узнать здесь.

Зачисление в университет проводится в два этапа. На первом заполняют 80% конкурсных мест в рамках контрольных цифр приема. На втором – оставшиеся 20%.

– Мы рекомендуем абитуриентам отслеживать свои шансы на поступление на сайте Политеха, чтобы попасть в первую «волну» зачисления, – говорит Виктория Шурыгина. – Особенно после 27 июля, когда все будут приносить оригиналы. При необходимости, до 1 августа разрешается переписать согласие на зачисление на другое направление, сделать это можно не более двух раз.

Приказ о зачислении поступающих на первом этапе будет издан 3 августа. Абитуриенты, не включенные в приказ, смогут попасть в следующую «волну». Для этого нужно принести оригиналы документов и дать согласие на зачисление до 6 августа. Второй приказ появится 8 августа.

Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта