Опорный вуз вновь стал площадкой проведения «Диктанта Победы»

27 Апреля 2021

Проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны сможет каждый

В единый день 29 апреля исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны пройдет во всех регионах России. К акции также присоединятся около 80 стран ближнего и дальнего зарубежья. Испытания проводятся с целью повышения исторической грамотности населения и патриотического воспитания молодежи.

В Самаре одной из площадок проведения диктанта вновь выступает Политех. Мероприятие начнется в 15:00 по адресу: ул. Первомайская, 18, первый корпус, аудитории 433, 436 и 438. Здесь проверить свои знания смогут не только студенты и сотрудники Политеха, но и все желающие жители нашего города.

Перед началом испытания каждый участник получит в распечатанном виде необходимые бланки и устную инструкцию по их заполнению. На выполнение заданий отводится 45 минут. Узнать свой результат после прохождения тестирования можно на сайте акции. Для этого необходимо заранее пройти регистрацию.

Кстати, на сайте можно также пройти испытания в онлайн-режиме.

Напомним, на территории вуза действует пропускной режим, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Мероприятие пройдет с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических правил и норм.

Обычная версия сайта